Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Landrat
Walter SchneiderFWGFWG LandratLandrat01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Helmut WeißCSUCSU LandratLandrat01.05.2014von 01.05.2014
CSU-Kreistagsfraktion
Robert ChristensenCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Jürgen DierauffCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Richard DollingerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Gerhard EichnerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Paul Freiherr von und zu FranckensteinCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Georg GerhäuserCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Hans HeroldCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Dieter HummelCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.1996von 01.05.1996
Renate IxmeierCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Bernhard KischCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Kristin LangmannCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Armin LutherCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Klaus NölpCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Jürgen RiedelCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Gerd ScheuenstuhlCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Stefan SchusterCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Werner StieglitzCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Werner StöckerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Ulrike StrengCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Werner StröbelCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Dr. Christian von DobschützCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Sandra WinkelspechtCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Claudia WustCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
FWG-Kreistagsfraktion
Dr. Stefan EckardtFWGFWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Wolfgang EckardtFWGFWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.1996von 01.05.1996
Alexandra HorstFWGFWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Horst HuppFWGFWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Gisela KellerFWGFWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.1984von 01.05.1984
Reinhold KleinFWGFWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002
Dr. Birgit KreßFWGFWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Matthias SchwarzFWGFWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Reinhard StrengFWGFWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Harald TrabertFWGFWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.1990von 01.05.1990
GRÜNE-Kreistagsfraktion
Martin BauerGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.02.2011von 18.02.2011
Michaela HalbritterGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.202026.02.2021von 01.05.2020 bis 26.02.2021
Ruth HalbritterGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Simon MondelGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
David MuckGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Manfred MüllerGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Jochen RückertGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.11.2015von 27.11.2015
Wolfgang SteinmannGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.12.2020von 02.12.2020
Ulrike TaukertGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
SPD-Kreistagsfraktion
Heike GareisSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Wolfgang LampeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Klaus MeierSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Ronald ReichenbergSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Bernd SchnizleinSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.1990von 01.05.1990
Bernhard SchurzSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Claus SeifertSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Hildegard SimonSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.1990von 01.05.1990
UWG-Kreistagsfraktion
Walter PrechtelUWGUWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Helmut ReißUWGUWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.1990von 01.05.1990
Helmut RochUWGUWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Gabi SchmidtUWGUWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
ÖDP-Kreistagsfraktion
Jürgen OsterlängerÖDPÖDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.04.2006von 07.04.2006
Werner ZurwestenÖDPÖDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
WiR-Kreistagsfraktion
Elisabeth BahrB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200218.02.2011von 01.05.2002 bis 18.02.2011
Wolfgang BarzSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Edith BayersdorferSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.11.201130.04.2014von 25.11.2011 bis 30.04.2014
Ruth BillmannSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.02.201130.04.2020von 18.02.2011 bis 30.04.2020
Walter BillmannSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.199030.04.2020von 01.05.1990 bis 30.04.2020
Friedrich DöppertCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.199030.04.2014von 01.05.1990 bis 30.04.2014
Karl-Heinz EisenreichFWGFWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Rudolf FähnleinCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.198430.04.2020von 01.05.1984 bis 30.04.2020
Mathias FloryWiRWiR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Uta GampeFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Ewald GeißendörferCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
Christa GötzCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.199630.04.2020von 01.05.1996 bis 30.04.2020
Ludwig GüntherSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.07.200830.04.2014von 11.07.2008 bis 30.04.2014
Ludwig GüntherSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.11.201530.04.2020von 27.11.2015 bis 30.04.2020
Gerhard HaagCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Jürgen HeckelFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Jürgen HeckelWiRWiR Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Brigitte HegendörferCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Matthias HelmCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Barbara HorneberSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.199630.04.2014von 01.05.1996 bis 30.04.2014
Uwe KekeritzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.199629.01.2010von 01.05.1996 bis 29.01.2010
Harald KempeÖDPÖDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Karin KerschbaumCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.199630.04.2014von 01.05.1996 bis 30.04.2014
Reinhold KestlerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Marianne KrafftCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.199030.04.2014von 01.05.1990 bis 30.04.2014
Birgit LinkeB90/GrüneB90/Grüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Friedrich Loscher-FrühwaldCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Klaus MarkertSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.199630.04.2014von 01.05.1996 bis 30.04.2014
Hans MeyerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200819.07.2013von 01.05.2008 bis 19.07.2013
Hans MeyerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.05.200830.04.2014von 09.05.2008 bis 30.04.2014
Dr. Wolfgang MückSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.09.2011von 01.05.2008 bis 30.09.2011
Fritz NürnbergerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Gertrud OestererCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.199030.04.2014von 01.05.1990 bis 30.04.2014
Ursula Pfäfflin-NefianGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.01.201030.04.2020von 15.01.2010 bis 30.04.2020
Gerhard PfänderUWGUWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.199030.04.2020von 01.05.1990 bis 30.04.2020
Claudia PlatzöderCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Helmut PrausUWGUWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Hans RaabCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Dr. Ekkehard SchellSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200218.02.2011von 01.05.2002 bis 18.02.2011
Ursula SchenkeUWGUWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Erich SchirmerFWGFWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Hildegard SchlezFWGFWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.07.198830.04.2020von 15.07.1988 bis 30.04.2020
Dieter SchmidtCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.199030.04.2014von 01.05.1990 bis 30.04.2014
Georg SchöckFWGFWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.199630.04.2014von 01.05.1996 bis 30.04.2014
Ekkehard SchreibelmayerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.06.197530.04.2014von 25.06.1975 bis 30.04.2014
Hermann SchuchFWGFWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Barbara Schwörer-WillisGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Leonhard SeitzCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
Werner SpielerFWGFWG Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Friedrich TrabertGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.199630.04.2020von 01.05.1996 bis 30.04.2020
Fraktionslos
Dr. Hermann RuttmannDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Peter SchmidtAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Erich VogelFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
 
Ismene DingfelderSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200201.07.2008von 01.05.2002 bis 01.07.2008