Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter2. Vertreter
Landrat
Helmut WeißCSUCSU LandratLandrat
stellv. Landräte
Reinhard StrengFWGFWG Stellv. LandratStellv. Landrat
Hans HeroldCSUCSU Stellv. LandratStellv. Landrat
Ruth HalbritterGRÜNEGRÜNE Stellv. LandrätinStellv. Landrätin
CSU-Kreistagsfraktion
Bernhard KischCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedGeorg GerhäuserCSUGeorg Gerhäuser CSUDieter HummelCSUDieter Hummel CSU
Armin LutherCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKristin Langmann-GötzCSUKristin Langmann-Götz CSUGerhard EichnerCSUGerhard Eichner CSU
Werner StieglitzCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedUlrike StrengCSUUlrike Streng CSUGerd ScheuenstuhlCSUGerd Scheuenstuhl CSU
Werner StröbelCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedJürgen RiedelCSUJürgen Riedel CSUKlaus NölpCSUKlaus Nölp CSU
Sandra WinkelspechtCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedRenate IxmeierCSURenate Ixmeier CSURichard DollingerCSURichard Dollinger CSU
FWG-Kreistagsfraktion
Reinhold KleinFWGFWG Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedHorst HuppFWGHorst Hupp FWGAlexandra HorstFWGAlexandra Horst FWG
Harald TrabertFWGFWG Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedMatthias SchwarzFWGMatthias Schwarz FWGGisela KellerFWGGisela Keller FWG
GRÜNE-Kreistagsfraktion
Simon MondelGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedUlrike TaukertGRÜNEUlrike Taukert GRÜNEWolfgang SteinmannGRÜNEWolfgang Steinmann GRÜNE
Jochen RückertGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedManfred MüllerGRÜNEManfred Müller GRÜNEDavid MuckGRÜNEDavid Muck GRÜNE
SPD-Kreistagsfraktion
Bernhard SchurzSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedWolfgang LampeSPDWolfgang Lampe SPDKlaus MeierSPDKlaus Meier SPD
UWG-Kreistagsfraktion
Walter PrechtelUWGUWG Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedHelmut RochUWGHelmut Roch UWGHelmut ReißUWGHelmut Reiß UWG
Ausschussgemeinschaft ÖDP/WiR/DIE LINKE
Mathias FloryWiRWiR Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedHermann ZellerÖDPHermann Zeller ÖDPWerner ZurwestenÖDPWerner Zurwesten ÖDP

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD-Kreistagsfraktion
Wolfgang LampeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.05.202008.10.2021von 15.05.2020 bis 08.10.2021
Vertreter
Michaela HalbritterGRÜNEGRÜNE VertreterVertreter15.05.202026.02.2021von 15.05.2020 bis 26.02.2021
Jürgen OsterlängerÖDPÖDP VertreterVertreter15.05.202002.08.2021von 15.05.2020 bis 02.08.2021
Bernhard SchurzSPDSPD VertreterVertreter15.05.202008.10.2021von 15.05.2020 bis 08.10.2021