Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter
Landrat
Helmut WeißCSUCSU LandratLandrat
stellv. Landräte
Reinhard StrengFWGFWG Stellv. LandratStellv. Landrat
Hans HeroldCSUCSU Stellv. LandratStellv. Landrat
Ruth HalbritterGRÜNEGRÜNE Stellv. LandrätinStellv. Landrätin
CSU-Kreistagsfraktion
Richard DollingerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKlaus NölpCSUKlaus Nölp CSU
Kristin Langmann-GötzCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedUlrike StrengCSUUlrike Streng CSU
Sandra WinkelspechtCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedWerner StröbelCSUWerner Ströbel CSU
FWG-Kreistagsfraktion
Horst HuppFWGFWG Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedAlexandra HorstFWGAlexandra Horst FWG
GRÜNE-Kreistagsfraktion
Ulrike TaukertGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedDavid MuckGRÜNEDavid Muck GRÜNE
SPD-Kreistagsfraktion
Heike GareisSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedHildegard SimonSPDHildegard Simon SPD
weitere beschließende Mitglieder
Ralph EngelbrechtOrdentliches MitgliedOrdentliches MitgliedAndreas SchillingAndreas Schilling
Philipp EnßnerOrdentliches MitgliedOrdentliches MitgliedChristin ScheidererChristin Scheiderer
Max FischerOrdentliches MitgliedOrdentliches MitgliedEva Lehner-GundelachEva Lehner-Gundelach
Frank LarsenOrdentliches MitgliedOrdentliches MitgliedWerner WiedererWerner Wiederer
Erich MatthisOrdentliches MitgliedOrdentliches MitgliedProf. Dr. Hermann HeidrichProf. Dr. Hermann Heidrich
Josef MerrathOrdentliches MitgliedOrdentliches MitgliedThomas SieglingThomas Siegling
Christina MüllerOrdentliches MitgliedOrdentliches MitgliedTabea RichterTabea Richter
Ausschussgemeinschaft ÖDP/WiR/DIE LINKE
Gabi SchmidtUWGUWG Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedGudrun Ruttmann-VöllingerDIE LINKEGudrun Ruttmann-Völlinger DIE LINKE
beratende Mitglieder
Siegfried ArchutOrdentliches MitgliedOrdentliches MitgliedChristina HantkeChristina Hantke
Ursula BrechtOrdentliches MitgliedOrdentliches MitgliedMax von EgidyMax von Egidy
Robert FoitzikOrdentliches MitgliedOrdentliches MitgliedDetlef KuglerDetlef Kugler
Erwin GrafOrdentliches MitgliedOrdentliches MitgliedFlorian RegenhardtFlorian Regenhardt
Jörg HonoldOrdentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKlaus SerbyKlaus Serby
Jule KroißOrdentliches MitgliedOrdentliches MitgliedLisa KreglingerLisa Kreglinger
Brigitte LimbacherOrdentliches MitgliedOrdentliches MitgliedInge KnörrInge Knörr
Liselotte ProschOrdentliches MitgliedOrdentliches MitgliedManuela GöllerManuela Göller
Tanja SaemannOrdentliches MitgliedOrdentliches MitgliedAnja Baumer-LöwAnja Baumer-Löw
Victoria SpringerOrdentliches MitgliedOrdentliches MitgliedThomas SchäfflerThomas Schäffler

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
GRÜNE-Kreistagsfraktion
Michaela HalbritterGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.05.202026.02.2021von 15.05.2020 bis 26.02.2021
Wolfgang SteinmannGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.02.202101.07.2022von 26.02.2021 bis 01.07.2022
Vertreter
Andreas HackVertreterVertreter15.05.202002.08.2021von 15.05.2020 bis 02.08.2021
Doris KotzerVertreterVertreter15.05.202030.11.2020von 15.05.2020 bis 30.11.2020
Karl-Uwe RaspVertreterVertreter15.05.202001.07.2022von 15.05.2020 bis 01.07.2022
Dr. Hermann RuttmannDIE LINKEDIE LINKE VertreterVertreter15.05.202001.07.2022von 15.05.2020 bis 01.07.2022
Katrin SchorrVertreterVertreter08.05.202002.08.2021von 08.05.2020 bis 02.08.2021